Конкурс профессионального мастерства водителей трамвая 2016

Фотогалерея

В МУП «УЭТ» традиционно прошел конкурс профмастерства среди водителей трамвая. 30 и 31 мая состоялся конкурс в засвияжском, а 6 и 7 июня в северном депо.

Участие в конкурсе - это возможность для вагоновожатого проявить свои профессиональные знания и навыки, увидеть свои возможности для дальнейшего профессионального роста. Все упражнения конкурса представляют собой те действия, без которых невозможно представить повседневную работу водителя на линии. От правильного их выполнения зависит безопасность движения.

Конкурс проходил в 2 этапа:
Практическая часть; Проверялись навыки в мастерстве вождения трамвая – точности остановки, движении с заданной скоростью без скоростемера, экстренной остановке вагона.
Теоретическая часть; здесь водители соревновались в знании теории – устройства вагона, правил технической эксплуатации, ПДД, техники безопасности; приёмке поезда – проверке технического состояния вагона перед началом работы; культуре обслуживания пассажиров – умении красиво и грамотно донести до пассажиров всю необходимую информацию;

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:
Северное депо:
1 место Шувалова Галина Владимировна, стаж работы 9 лет 2 мес., 3 класс
2 Андронова Валентина Сергеевна, стаж работы 4 месяца, 3 класс
3 Ахметов Ильдар Марсович, стаж работы 2 года 6 мес., 3 класс


Победители северного депо

По отдельным видам соревнований:
Правила дорожного движения – Ахметов Ильдар Марсович, стаж работы 2 года 6 мес., 3 класс
Приёмка подвижного состава – Степанова Юлия Вячеславовна, стаж работы 4 месяца, 3 класс
Культура обслуживания – Махмутова Сириня Ягафаровна, стаж работы 3 года 9 мес., 3 класс
Теоретические знания – Андронова Валентина Сергеевна, стаж работы 4 месяца, 3 класс
Мастерство вождения – Шувалова Галина Владимировна, стаж работы 9 лет 2 мес., 3 класс
Засвияжское депо:
1 место Кузнецов Пётр Евгеньевич, стаж работы 3 года, 2 класс
2 место Максимова Светлана Сергеевна, стаж работы 3 месяца, 3 класс
3 место Сидоров Артём Дмитриевич, стаж работы 2 года, 3 класс

Победители засвияжского депо

По отдельным видам соревнований:
Правила дорожного движения – Абрамов Алексей Александрович, стаж работы 4 года, 3 класс
Приёмка подвижного состава – Стратонова Есения Александровна, стаж работы 1 год 7 мес., 3 класс
Культура обслуживания – Хусаинова Елена Владимировна, стаж работы 7 лет, 3 класс
Теоретические знания - Кузнецов Петр Евгеньевич, стаж работы 3 года, 2 класс
Мастерство вождения - Максимова Светлана Сергеевна, стаж работы 3 месяца, 3 класс
8 Июня, 2016  12:42 Просмотров: 877 Печать

В этом разделе